Устав | Структура органов местного самоуправления Сунятсенского сельского поселения

Статья 16.   Структура органов местного самоуправления Сунятсенского

сельского поселения

1. Структуру органов местного самоуправления Сунятсенского сельского поселения составляют:

1) муниципальный комитет Сунятсенского сельского поселения (муниципальный комитет сельского поселения) – представительный орган Сунятсенского сельского поселения ;

2) глава Сунятсенского сельского поселения (глава сельского поселения) – высшее должностное лицо Сунятсенского сельского поселения;

3) администрация Сунятсенского сельского поселения (администрация сельского поселения) – исполнительно-распорядительный орган Сунятсенского сельского поселения;

4) контрольно-счетный орган муниципального образования;

2. Муниципальный комитет сельского поселения, администрация сельского поселения обладают правами юридического лица и являются муниципальными казенными учреждениями.

3. Органы местного самоуправления Сунятсенского сельского поселения, определенные частью первой настоящей статьи, наделяются настоящим Уставом собственными полномочиями по решению вопросов местного значения Сунятсенского  сельского поселения.

4. Порядок формирования, полномочия, срок полномочий, подотчётность, подконтрольность органов местного самоуправления Сунятсенского сельского поселения, а также иные вопросы организации и деятельности указанных органов определяются настоящим Уставом.

5. Изменение структуры органов местного самоуправления Сунятсенского сельского поселения осуществляется не иначе как путём внесения изменений в настоящий Устав.

6. Решение муниципального комитета Сунятсенского сельского поселения об изменении структуры органов местного самоуправления сельского поселения вступает в силу не ранее чем по истечении срока полномочий муниципального комитета Сунятсенского  сельского поселения, принявшей указанное решение, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации.

7. Финансирование расходов на содержание органов местного самоуправления Сунятсенского сельского поселения осуществляется исключительно за счёт собственных доходов бюджета Сунятсенского сельского поселения.

8. Наделение органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Российской Федерации осуществляется Федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации, отдельными государственными полномочиями, субъектов Российской Федерации- законами субъектов Российской Федерации. Наделение органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями иными нормативными правовыми  актами не допускается. Наделение органом местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации законами субъектов Российской Федерации допускается , если это не противоречит Федеральным законам.

9. Финансовое обеспечение отдельных государственных  полномочий переданных органами, местного самоуправления осуществляется только за счёт предоставляемых местным бюджетом субвенций из соответствующих бюджетов. Органы местного самоуправления имеют право дополнительно использовать собственные материальные ресурсы и финансовые средства для осуществления переданных им отдельных государственных полномочий в случаях и порядке, предусмотренных уставом муниципального образования.