Муниципальный комитет Сунятсенского сельского поселения

Статья 17. Муниципальный  комитет Сунятсенского сельского поселения

1. Представительным органом Сунятсенского сельского поселения является муниципальный комитет Сунятсенского сельского поселения.

2. Муниципальный комитет сельского поселения состоит из 10 депутатов, избираемых на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании в соответствии с порядком, установленным настоящим Уставом, сроком на пять лет.

3. Муниципальный комитет сельского поселения вправе осуществлять свои полномочия после избрания не менее двух третей от установленной численности депутатов.

3.1. Уставом Сунятсенского сельского поселения определяется правомочность заседания муниципального комитета Сунятсенского сельского поселения. Заседание муниципального комитета Сунятсенского сельского поселения не может считаться правомочным, если на нём присутствует менее 50 процентов от числа избранных депутатов. Заседание муниципального комитета Сунятсенского сельского поселения проводятся не реже одного раза в три месяца.

3.2. Вновь избранный муниципальный комитет Сунятсенского сельского поселения собирается на первое заседание в установленные Уставом Сунятсенского сельского поселения срок, который не может превышать 30 дней со дня избрания муниципального комитета  Сунятсенского сельского поселения в правомочном составе.

4. Полномочия муниципального комитета сельского поселения прекращаются с момента избрания муниципального комитета сельского поселения нового созыва.

5. Полномочия муниципального комитета сельского поселения могут быть прекращены  досрочно в случаях:

1) если соответствующим судом установлено, что муниципальным комитетом сельского поселения принято решение, противоречащее Конституции Российской Федерации, федеральным конституционным законам, федеральным законам, Уставу Приморского края, законам Приморского края, настоящему Уставу, а муниципальный комитет сельского поселения в течение трех месяцев со дня вступления в силу решения суда либо в течение иного, предусмотренного решением суда,  срока не принял в пределах своих полномочий мер по исполнению решения суда, в том числе не отменил обжалованное решение. При наличии указанного основания губернатор Приморского края в течение одного месяца со дня вступления в силу решения суда, установившего факт неисполнения данного решения, вносит в Законодательное Собрание Приморского края проект закона Приморского края о роспуске муниципального комитета сельского поселения;

2) принятия муниципальным комитетом сельского поселения решения о самороспуске. При этом решение о самороспуске  считается принятым, если за него проголосовало не менее двух третей от установленного числа депутатов муниципального комитета сельского поселения. В этом случае не позднее четырнадцати дней со дня принятия муниципальным комитетом сельского поселения решения о самороспуске  избирательной комиссией Сунятсенского сельского поселения должны быть назначены выборы депутатов муниципального комитата сельского поселения;

3) вступления в силу решения суда о неправомочности данного состава депутатов муниципального комитета сельского поселения, в том числе в связи со сложением депутатами своих полномочий;

4) в случае преобразования сельского поселения.

5) в случае преобразования Сунятсенского сельского поселения, а также в случае упразднения Сунятсенского сельского поселения.

6) в случае утраты поселением статуса муниципального образования в связи с его объединением с городским округом.

7) в случае увеличения численности избирателей Сунятсенского сельского поселения более чем на 25 процентов, произошедшего вследствие изменения границ Сунятсенского сельского поселения или объединения поселения с городским округом.

6.  В случае добровольного сложения с себя депутатских полномочий кем-либо из депутатов муниципального комитета сельского поселения либо невозможности исполнения обязанностей депутата в соответствии с настоящим Уставом, муниципальный комитет сельского поселения имеет право работать в уменьшенном составе (но не менее 2/3 установленной настоящим Уставом численности депутатов) до проведения дополнительных выборов депутатов по освободившимся округам. В этом случае регламент муниципального комитета сельского поселения исполняется им в полном объёме, исходя из принятия оставшегося количества избранных депутатов за сто процентов.

7. Деятельность муниципального комитета Сунятсенского сельского поселения регулируется Регламентом муниципального комитета Сунятсенского сельского поселения.

Агентство недвижимости Иваново на http://info37.ru/ предлагает купить недвижимость по низким ценам.