Прокурор на защите прав «дольщиков»

Прокурор  района на защите прав  «дольщиков»

По результатам проведенных проверочных мероприятий в сфере соблюдения прав граждан при участии в долевом строительстве в деятельности застройщика многоквартирного жилого дома в с. Михайловка — ООО «СК ТОР» выявлены нарушения требований ст. 23.3 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ в части не размещения в единой информационной системе жилищного строительства (http://наш.дом.рф) обязательную информацию, указанную в ч. 2 ст. 3.1 Федерального закона.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес директора ООО «СК ТОР» внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, выявленные нарушения устранены в полном объеме.

Кроме того, в отношении директора ООО «СК ТОР» прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.28 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Старший  помощник прокурора района

младший советник юстиции                                                Щедривый А.А.

17.07.2018