Статья 20. Порядок принятия Устава Сунятсенского сельского поселения, муниципального правового акта о внесения изменений и дополнений в устав сельского поселения

1. Устав Сунятсенского сельского поселения, муниципальный правовой акт о внесении изменений и дополнений в устав сельского поселения принимается муниципальным комитетом сельского поселения большинством в две трети голосов от установленной численности депутатов муниципального комитета сельского поселения.

2. Проект устава сельского поселения, проект муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в устав сельского поселения не позднее, чем за 30 дней до дня рассмотрения вопроса о принятии устава сельского поселения, внесении изменений и дополнений в Устав  сельского поселения подлежат официальному опубликованию с одновременным опубликованием муниципальным комитетом сельского поселения порядка учета предложений по проекту указанного устава, проекту указанного муниципального правового акта, а также порядка участия граждан в его обсуждении.

3. Инициатива по внесению на рассмотрение муниципального комитета сельского поселения проекта Устава сельского поселения, а также проекта решения о внесении изменений в Устав сельского поселения, может исходить от главы сельского поселения, от группы депутатов муниципального комитета Сунятсенского сельского поселения  численностью не менее одной трети от установленной настоящим Уставом, а также от инициативной группы граждан в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Устава.

4. Устав сельского поселения, муниципальный правовой акт о внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения подлежат официальному опубликованию  после их государственной регистрации и вступают в силу после их официального опубликования. Глава муниципального образования обязан опубликовать (обнародовать) зарегистрированные устав муниципального образования, муниципальный правовой акт о внесении изменений и дополнений в устав муниципального образования в течение семи дней со дня его поступления из территориального органа уполномоченного федерального органа исполнительной власти в сфере регистрации уставов муниципальных образований.