Порядок принятия иных муниципальных правовых актов муниципального комитета Сунятсенского сельского поселения

Статья 21. Порядок принятия иных муниципальных правовых актов  муниципального комитета Сунятсенского  сельского поселения

1. Представительный орган  муниципального  образования по вопросам, отнесенным к его компетенции  федеральными  законами, законами  субъекта  Российской Федерации, уставом муниципального образования, принимает решения, устанавливающие  правила,  обязательные для  исполнения  на территории муниципального образования, а также решения по вопросам   организации деятельности представительного органа  муниципального образования. Решения представительного органа муниципального образования, муниципального образования, устанавливающие правила, обязательные для исполнения на территории  муниципального  образования, принимаются  большинством голосов от установленной численности депутатов представительного органа  муниципального образования, если иное не установлено федеральным  законодательством.

2. Решения муниципального комитета сельского поселения, предусматривающие установление, изменение и отмену местных налогов и сборов, осуществление расходов из средств местного бюджета, могут быть внесены на рассмотрение муниципального комитета сельского поселения только по инициативе главы сельского поселения или при наличии заключения главы сельского поселения.

Указанные решения муниципального комитета сельского поселения вступают в силу в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.

3. Решения муниципального комитета сельского поселения принимаются на его заседании открытым, в том числе поимённым, или тайным голосованием.

4. Порядок голосования по принятию решений муниципального комитета сельского поселения устанавливается Регламентом  муниципального комитета сельского поселения.

5. Нормативные правовые акты, устанавливающие правила, обязательные для исполнения на территории сельского поселения, принятые в установленном порядке, подписываются главой сельского поселения.

6.Если при повторном рассмотрении отклонённое решение принимается в прежней редакции  большинством не менее двух третей от  установленной численности  депутатов  муниципального  комитета  сельского поселения, оно подлежит подписанию главой сельского поселения в течение семи дней со дня поступления постановления в администрацию сельского поселения и  официальному опубликованию.

7.Решения муниципального комитета сельского поселения,  изданные в пределах его компетенции, обязательны для  исполнения и соблюдения всеми предприятиями, учреждениями, организациями, должностными лицами и  гражданами.