ПОЛОЖЕНИЕ О КОНТРОЛЬНО-СЧЕТНОМ ОРГАНЕ СУНЯТСЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Приложение к решению муниципального комитета Сунятсенского сельского поселения От 15.10.2013г.

О КОНТРОЛЬНО-СЧЕТНОМ ОРГАНЕ

СУНЯТСЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Настоящее Положение устанавливает статус, полномочия, состав, порядок формирования, порядок планирования и обеспечения деятельности Контрольно-счетного органа Сунятсенского сельского поселения

1. Статус Контрольно-счетного органа

сельского поселения

1.1. Контрольно-счетный орган Сунятсенского сельского поселения является  постоянно действующим органом внешнего муниципального финансового контроля Сунятсенского сельского поселения

1.2. Контрольно-счетном органе Сунятсенского сельского поселения образуется муниципальным комитетом и подотчетен ему.

1.3. Контрольно-счетный орган Сунятсенского сельского поселения является органом местного самоуправления Сунятсенского сельского поселения, предусмотренным статьями 34, 38 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» , Уставом Сунятсенского сельского поселения.

1.4. Контрольно-счетный орган Сунятсенского сельского поселения обладает организационной и функциональной независимостью и осуществляет свою деятельность самостоятельно.

Его деятельность не может быть приостановлена, в том числе в связи с досрочным прекращением полномочий муниципального комитета Сунятсенского сельского поселения.

2. Правовые основы деятельности КСО

Сунятсенского сельского поселения

2.1. Правовое регулирование организации и деятельности КСО сельского поселения Атепцевское основывается на Конституции Российской Федерации и осуществляется Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 07.02.2011 N 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, в случаях и порядке, установленных федеральными законами, законами Приморского края, Уставом Сунятсенского сельского поселения, настоящим Положением и иными муниципальными правовыми актами Сунятсенского сельского поселения.

2.2. Регламент Контрольно-счетный орган Сунятсенского сельского поселения определяет порядок направления запросов Контрольно-счетный орган Сунятсенского сельского поселения, порядок опубликования и размещения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет информации о деятельности Контрольно-счетный орган Сунятсенского сельского поселения, другие вопросы внутренней деятельности Контрольно-счетный орган Сунятсенского сельского поселения.

Скачать полную версию документа