Полномочия администрации Сунятсенского сельского поселения

К компетенции администрации Сунятсенского сельского поселения относятся:

1) организация решения вопросов местного значения  сельского поселения  в соответствии с решениями муниципального комитета сельского поселения и постановлениями главы  сельского поселения;

2) разработка и организация реализации концепций, планов и программ развития сельского поселения, утверждённых муниципальным комитетом сельского поселения;

3) разработка проекта бюджета сельского поселения;

4) исполнение бюджета сельского поселения;

5) управление муниципальной собственностью в порядке, установленном муниципальным комитетом сельского поселения;

6) иные полномочия, отнесенные к ее компетенции настоящим Уставом и решениями муниципального комитета сельского поселения;

6.1. утверждение и реализация муници­пальных программ в области энергосбережения и повышение энергетической эффективности. Организация проведения энергетического обследования многоквартирных домов, помещения в которых составляют муниципальный жилищный фонд в границах муниципального об­разования, организация и проведение иных мероприятий, предусмотренных законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности»

6.2. Разработка и утверждение программ комплексного развития систем коммунальной  инфраструктуры населения, требованиям к которым  устанавливаются Правительством Российской Федерации.

7) иные полномочия, отнесенные к компетенции исполнительно-распорядительного органа  сельского поселения федеральными законами, законами Приморского края.

2. Администрация поселения в области регулирования торговой деятельности создаёт условия для обеспечения жителей поселения услугами торговли:

а) предусматривает строительство, размещение торговых объектов в документах территориального планирования, правилах землепользования и застройки:

б) разрабатывает и утверждает схемы размещения нестационарных торговых объектов с учётом нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов;

в) принимает меры экономического стимулирования по поддержке строительства, размещению объектов социально ориентированной торговой инфраструктуры и обеспечению доступности для хозяйствующих субъектов.’ осуществляющих торговую деятельность, имущества, находящегося в муниципальной собственности:

г) проводит анализ финансовых, экономических, социальных и иных показателей состояния торговли на территории поселения и анализ эффективности применения мер по развитию торговой деятельности;

д) может разрабатывать муниципальные программы развития торговли, учитывающие социально-экономические, экологические, культурные и другие особенности развития муниципального образования.

3. Администрация поселения осуществляет полномочия по организации теплоснабжения, предусмотренными Федеральным законом «О теплоснабжении».

4. Администрация Сунятсенского сельского поселения в рамках переданных ей полномочий вправе запрашивать и получать у организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, информацию и необходимые материалы по вопросам применения цен (тарифов), регулируемых в формате, определяемом администрацией Сунятсенского сельского поселения.

5. Администрация Сунятсенского сельского поселения наделяется полномочиями в сфере водоснабжения и водоотведения, предусмотренными Федеральным законом «О водоснабжении и водоотведении»