Основные направления бюджетной и налоговой политики Сунятсенского сельского поселения на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов

«Утверждаю»

Глава Сунятсенского

Сельского поселения

___________ А.В.Заболотный

10.09.2014 года

Основные  направления бюджетной и налоговой

политики Сунятсенского сельского поселения

на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов

Основные  направления бюджетной и налоговой политики Сунятсенского сельского поселения на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов  разработаны согласно ст.172,184.2 Бюджетного Кодекса Российской Федерации и  статьей 33 Положения «О  бюджетном   процессе в Сунятсенском сельском поселении»,  утвержденного решением Муниципального комитета Сунятсенского сельского поселения №255-нпа от 20.05.2014 года.

В 2015 -2017 годах бюджетная и налоговая политика Сунятсенского сельского поселения сохранит свои приоритеты и будет направлена на дальнейшее содействие социальному и экономическому развитию, повышение уровня и качества жизни населения .

Основными задачами,  поставленными Президентом Российской Федерации в бюджетном послании, являются обеспечение долгосрочной сбалансированности и устойчивости бюджетной системы поселения, минимизация расходов бюджета и увеличения поступления доходов, с целью обеспечения повышения уровня и качества жизни населения, повышения качества муниципальных услуг.

Для решения этих задач бюджетная и налоговая политика Сунятсенского сельского поселения на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов направлена на адаптацию бюджета к изменившимся условиям для устойчивого социально-экономического развития поселения при нестабильности налоговых и неналоговых поступлений.

1. Продолжить работу по эффективному планированию и управлению расходами бюджета путем доведения бюджетным учреждениям муниципальных заданий на оказание муниципальных услуг населению поселения. Для этого качественно сформировать муниципальные задания и нормативы их финансового обеспечения.

2.Ориентировать бюджетные расходы не на содержание сети учреждений, а на обеспечение результативности их деятельности.

1. Усилить контрольную работу за получателями средств  бюджета  с целью минимизации расходов бюджета, исключения нецелевого и неэффективного использования бюджетных средств.
  2. Сохранить достигнутые темпы экономического роста за счет увеличения сельскохозяйственного производства.
  3. В качестве мер по поддержанию сбалансированности бюджета осуществлять мероприятия по оптимизации бюджетных расходов, бюджетной сети, пересмотрев параметры бюджета, в том числе путем конкурсного отбора принимаемых расходных обязательств и при наличии ресурсов для их гарантированного исполнения в пределах принятых бюджетных ограничений.

6.Принимать меры по недопущению кредиторской задолженности по первоочередным расходным обязательствам.

1. С целью повышения уровня собираемости налогов и сборов,   комиссии по работе с налогами и сборами  обеспечить  минимизацию задолженности перед бюджетам .

В качестве одного из основных источников для обеспечения решения поставленных задач является увеличение доходов . Итоги девяти месяцев 2014 года  демонстрируют положительную динамику роста налоговых и неналоговых доходов бюджета. Так, за девять месяцев 2014 года их прирост к аналогичному периоду 2013 года составил 6 процентов.

В итоге бюджетная политика должна быть нацелена на улучшение условий жизни граждан, повышение качества муниципальных услуг.

Главный  бухгалтер                                                                  Р.В.Пащ.

Скачать полную версию документа