Общие положения МКУ «УХО АССП».

Муниципальное казенное учреждение «Управление хозяйственного обеспечения Администрации Сунятсенского сельского поселения», в дальнейшем именуемое Учреждение, создано в соответствии с постановлением администрации Сунятсенского сельского поселения от 09.12.2011года № 52-па О создании муниципального казенного учреждения «Управление хозяйственного обеспечения администрации Сунятсенского сельского поселения» и утверждении устава муниципального казенного учреждения «Управление хозяйственного обеспечения администрации Сунятсенского сельского поселения»

Учредителем «Управление хозяйственного обеспечения Администрации Сунятсенского сельского поселения» является администрация Сунятсенского сельского поселения (далее — Учредитель). Отношения между Учреждением и Учредителем регулируются договором и настоящим Уставом.

Учреждение имеет официальное наименование:
Полное — Муниципальное казённое учреждение «Управление хозяйственного обеспечения Администрации Сунятсенского сельского поселения».
Сокращенное — МКУ «УХО АССП».

Юридический и почтовый адрес: 692641, Приморский край, Михайловский муниципальный район, село Первомайское, ул. Школьная 20.

Учреждение является юридическим лицом, имеет обособленное имущество, самостоятельный баланс, лицевые счета, открытые в органе Федерального казначейства, печать со своим наименованием, бланки, фирменное наименование.

Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с законами и нормативными актами Российской Федерации, Приморского края, постановлениями и распоряжениями администрации Сунятсенского сельского поселения, Уставом Сунятсенского сельского поселения и настоящим Уставом.

Учреждение действует на основе бюджетного финансирования и несет ответственность, установленную законодательством Российской Федерации, за результаты своей хозяйственной и финансовой деятельности и выполнение обязательств перед собственником имущества, поставщиками, потребителями, бюджетом, банками и другими юридическими и физическими лицами.

Учреждение от своего имени выступает истцом и ответчиком в суде в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.

Учреждение отвечает по своим обязательствам находящимися в его распоряжении денежными средствами. При их недостаточности субсидиарную ответственность по его обязательствам несет Учредитель.

Учредитель утверждает структуру и согласовывает штатное расписание Учреждению.