Общая информация МКУК «КДЦ Первомайский»

Наименование муниципального казенного учреждения Сунятсенского сельского поселения.
Полное: Муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно -досуговый центр «Первомайский» Сунятсенского сельского поселения Михайловского муниципального района
Сокращенное: МКУК «КДЦ» «Первомайский»

Место нахождения (юридический, фактический, почтовый адрес) 692641 Приморский Край Михайловский муниципальный район село Первомайское улица Школьная. 22.

Сведения об органе, осуществляющем функции и полномочия учредителя МКУК «КДЦ «Первомайский».
Учредителем учреждения является Администрация Сунятсенского сельского поселения Михайловского муниципального района.
Учредителем и собственником имущества МКУК «КДЦ «Первомайский» является Сунятсенское сельское поселение.

Перечень основных видов деятельности МКУК «КДЦ  Первомайский»:

• Организация досуга и приобщения жителей Сунятсенского сельского поселения к творчеству, культурному развитию и самообразованию, любительскому искусству и ремеслам.
  • Удовлетворение потребностей населения в сохранении и развитии традиционного народного художественного творчества, любительского искусства, самодеятельной творческой инициативы и социально культурной активности населения.
  • Создание благоприятных условий для организации культурного досуга и отдыха жителей Сунятсенского сельского поселения
  • Предоставление услуг социально-культурного, просветительского, оздоровительного и развлекательного характера, доступных для широких слоев населения.
  • Поддержка и развитие самобытных национальных культур, народных промыслов и ремесел.
  • Развитие современных форм организации культурного досуга с учетом потребностей различных социально-возрастных групп населения.