Цели и виды деятельности Учреждения МКУ «УХО АССП»

Целью создания Учреждения является хозяйственное обеспечение деятельности аппарата администрации Сунятсенского сельского поселения.

Виды деятельности:
Организует хозяйственное обеспечение и надлежащее состояние в соответствии с правилами и нормами производственной санитарии и противопожарной защиты зданий и служебных помещений Учредителя обеспечивает контроль за исправностью оборудования систем жизнедеятельности.
Проводит оценку технического состояния материальной базы зданий, служебных помещений структурных подразделений Учредителя.
Разрабатывает планы текущих и капитальных ремонтов служебных помещений, инженерных сетей (тепло-водоснабжение, электричество, связь) планирует расходы на их осуществление.
Анализирует и оптимизирует расходы, связанные с материально-техническим обеспечением деятельности Учредителя;
Организует и проводит ремонтные работы (капитальный, текущий, аварийный), необходимые для функционирования зданий, служебных помещений, в том числе инженерных сетей и оборудования Учредителя, осуществляет контроль за качеством их выполнения.
Разрабатывает и осуществляет энергосберегающие мероприятия.
Обеспечивает подразделения Учредителя мебелью, хозяйственным инвентарем и оборудованием, осуществляет их сохранность и своевременный ремонт.
Организует транспортное обслуживание Учредителя, ремонт и техническое обслуживание транспортных средств.
Обеспечивает функционирование компьютерных и иных информационно-технических сетей.
Разрабатывает документы для заключения договоров на обеспечение зданий и служебных помещений собственных, а так же закрепленных за ним на праве оперативного управления коммунальными услугами (тепло, электроснабжение, вода, канализация, вывоз отходов и др.) и на техническое обслуживание (пожарная и охранные сигнализация, локальные сети).
Осуществляет контроль за рациональным расходованием материалов и финансовых средств, обеспечивает учет их расходования и своевременный отчет перед Учредителем.
Осуществляет обслуживание проводимых совещаний, конференций, семинаров и других организационных мероприятий.
Организует работы по благоустройству, озеленению и уборке прилегающей к зданию Учредителя территории.
Организует выполнение противопожарных мероприятий, направленных на обеспечение безопасности труда и жизни сотрудников Учредителя.
Обеспечивает охрану зданий администрации.
Осуществляет мероприятия по уборке зданий и прилегающей территории в соответствующее состояние.
В соответствии с соглашением (договором на обслуживание) осуществляет финансовое обеспечение деятельности и ведение бюджетного учета администрации Сунятсенского сельского поселения и ее структурных подразделений, осуществление бухгалтерского обслуживания финансово -хозяйственной деятельности, в том числе по отдельным государственным полномочиям, переданным органам местного самоуправления в соответствии с действующим законодательством РФ.
Осуществляет организацию закупок, приема, храпения, выдачи, выбытия основных средств и материальных запасов, утилизация списанного оборудования и других материальных ценностей.
Осуществляет текущий ремонт и техническое обслуживание основных средств и материальных запасов. Ведение учета всех материальных ценностей, основных средств и инвентаря в соответствии с инструкциями и требованиями бухгалтерской отчетности.
Обеспечение, компьютерами, оргтехникой, средствами связи, канцелярскими принадлежностями и бумагой.
Аренда транспортных средств и оборудования.
Аренда офисных машин и оборудования, включая вычислительную технику.
Деятельность в области бухгалтерского учета.
Предоставление услуг по установке офисного оборудования.
Аренда строительных машин и оборудования с оператором.
Производство электромонтажных работ.
Производство изоляционных работ.
Производство санитарно — технических работ.
Производство отделочных работ.
Производство штукатурных работ.
Производство столярных и плотничьих работ.
Устройство покрытий, полов и облицовка стен.
Производство малярных и стекольных работ.
Производство прочих отделочных и завершающих работ.
Деятельность по обеспечению безопасности в чрезвычайных ситуациях.
Учреждение имеет право осуществлять иные виды деятельности, предусмотренные действующим законодательством РФ.
Право Учреждения осуществлять деятельность, на которую в соответствии с действующим законодательством РФ требуется специальное разрешение — лицензия, возникает у «Учреждения» с момента ее получения или в указанный в ней срок и прекращается по истечении срока ее действия, если иное не установлено действующим законодательством РФ.